Консультация

Архив консультаций

Каждый действительный член Пермского ТИПБ имеет возможность получть БЕСПЛАТНУЮ консультацию специалистов один раз за календарный год.

Мы являемся застройщиком-заказчиком. Мы на упрощенке (доходы-расходы). К нам поступают деньги по договору долевого участия (в договоре сумма указана одной цифрой, никак не подразделяется). Является ли эта сумма доходом?

Калякина Ольга
Помощник аудитора АК "ЭкономистЪ"

Следовательно, доходы компании «N» в рассматриваемый нами период, по нашему мнению, должны быть отражены в размере суммы услуг застройщика (по смете) в части, оплаченной дольщиками. Заметим, что при этом должен быть организован раздельный учёт доходов и расходов средств целевого финансирования и собственных средств организации.

Подробнее »

Поясните порядок налогообложения и порядок отражения на счетах бухгалтерского учета операций по деятельности ТСЖ.

Подзвозных Инна
Практикующий аудитор АК "ЭкономистЪ"

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 21.02.2014 г. N 03-11-06/2/7386 налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.

Подробнее »

Как отразить затраты для целей бухгалтерского учёта и налогообложения по СМР в случае, если выручка отражена в предыдущем отчётном периоде?

Подзвозных Инна
Практикующий аудитор АК "ЭкономистЪ"

Распределение доходов и расходов по СМР между разными отчётными периодами для целей бухгалтерского и налогового учёта возможно, исходя из норм бухгалтерского и налогового законодательства:

- ПБУ 2/2008;

- Ст. 271, 318, 319 НК РФ.

Подробнее »

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Здесь оставлено для вводной текстовой информации. Этот текст является лишь примером. Здесь оставлено для вводной текстовой информации. Этот текст является лишь примером. Его может и не быть.

Внимание! Поля, помеченные *, являются обязательными к заполнению.